Photos / Vidéos du VARS-LM

05 - 06 - 07- 08 - 09 - 10 - 11 - Saison 2011-12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19
Coupe Formation
Etape 1 photos
Etape 2 photos
Saint Nicolas
photos
Festivars
PE photos * CF photos * DC photos
DF photos * DN photos * Autour photos

Equipe avant - Retour - Equipe après
11-12 : G.R. Équipes Bas
Division
Catégorie
Département
Tourcoing 18 fév 12
Région
Arras 18 mars 12
Zone
DC :Boulogne 12 mai 12
DF : Tourcoing 15 avr 12

France
DC : Mulhouse 16 juin 12
DFDN : Nîmes 15 mai 12


DC1
Benj
Massues photos Massues photos Massues photos Massues photos photos
Min
Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos photos
Cad
BallonCorde photos BallonCorde photos BallonCorde photos BallonCorde photos photos
Jun
BallonRuban photos BallonRuban photos BallonRuban photos BallonRuban photos photos
Sen
CerceauMassues photos CerceauMassues photos CerceauMassues photos
photos
DC2
Benj
Ballon photos Ballon photos Ballon photos Ballon photos photos
Min
Massues photos Massues photos Massues photos Massues photos photos
Cad
CerceauCorde photos CerceauCorde photos CerceauCorde photos CerceauCorde photos photos
Jun Sen
Corde photos Corde photos Corde photos Corde photos photos
DC3
Benj Min
CordeMassuesBallonRubanCerceau photos CordeMassuesBallonRubanCerceau photos CordeMassuesBallonRubanCerceau photos
photos
Toutes Cat
CordeMassuesBallonRubanCerceau photos CordeMassuesBallonRubanCerceau photos CordeMassuesBallonRubanCerceau photos CordeMassuesBallonRubanCerceau photos photos
DC4
Ben
Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos
photos
Min
Corde photos Corde photos Corde photos Corde photos photos
Toutes Cat
Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos photos
DF1
Benj
Massues photos Massues photos Massues photos Massues photos photos
Min
Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos photos
Cad
CerceauCorde photos CerceauCorde photos CerceauCorde photos CerceauCorde photos photos
Jun
Ballon photos Ballon photos Ballon photos Ballon photos photos
Sen
CerceauRuban photos CerceauRuban photos CerceauRuban photos CerceauRuban photos photos
DN
DN 2
Cerceau(démo) photos Cerceau(démo) photos Cerceau(démo) photos Cerceauphotos photos
DN 3
Cerceau(démo) photos Cerceau(démo) photos Cerceau(démo) photos Cerceauphotos photos
Indiv DN 2
COULON Nadège Cerceau photos COULON Nadège Cerceau photos COULON Nadège Cerceau photos COULON Nadège Cerceau photos photos
LOOSFELT Clémence Cerceau photos

LOOSFELT Clémence Cerceau photos photos
RANZ Elise Cerceau photos RANZ Elise Cerceau photos RANZ Elise Cerceau photos
photos
Indiv DN 3

CRUZ Clémentine Cerceau photos CRUZ Clémentine Cerceau photos CRUZ Clémentine Cerceau photos photos
FREMAUX Vanille Cerceau photos FREMAUX Vanille Cerceau photos

photos
MISRACHI Carole Cerceau photos MISRACHI Carole Cerceau photos MISRACHI Carole Cerceau photos MISRACHI Carole Cerceau photos photos
Autour
photos photos Crit photos FedNat photos Crit photos FedNat photos


Indiv avant - Retour - Indiv après
11-12 : G.R. Individuellles Bas



Département
Lille
16 oct 11

Région
Hénin B.
13 nov 11

Zone
PetitCour.
10 déc 11

France
VAscq
21 jan 12


AAHID Seffana Féd Jun
Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos
photos
ALBESSARD Adélaïde Nat B
Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos
photos
BASCOURT Laurine
Crit Min
Corde photos Corde photos

photos
BLANQUART Laurie Crit Sen Massues photos Massues photos Massues photos
photos
CHEVALET Sylène Nat B
Cerceau Ruban photos


photos
CLAUS Manon
Féd Min
Corde Mains
                  Libres photos Corde Mains
                  Libres photos Corde Mains
                  Libres photos
photos
COLOMBEL Margaux
Nat B
Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos photos
COULON Nadège Nat B Cerceau Ruban photos Cerceau Ruban photos Cerceau Ruban photos Cerceau Ruban photos photos
COUSIN Morgane
Nat B
Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos
photos
CRUZ Clémentine
Féd Jun
Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos photos
DELATTRE Maria
Féd Min
Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos
photos
DUMONT Eléonore
Féd Min
Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos

photos
DUPOND Capucine
Féd Cad
Cerceau Massues photos Cerceau Massuesphotos

photos
FONDEVILLE Thaïs
Crit Min
Corde photos Corde photos

photos
FREMAUX Vanille
Nat B
Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos photos
GROUARD Salomé
Crit Cad
Cerceau photos Cerceau photos
Cerceau photos photos
LABBENS Emma
Féd Min Corde Mains
                  Libres photos Corde Mains
                  Libres photos Corde Mains
                  Libres photos
photos
LEROY Romane
Nat B
Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos
photos
LOOSFELT Clémence
Nat B Cerceau Ruban photos Cerceau Ruban photos Cerceau Ruban photos Cerceau Ruban photos photos
MECHIN Cassandre
Féd Min
Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos
photos
MICHEL Emma Nat B
Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos photos
MISRACHI Carole Nat B
Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos Ballon Ruban photos photos
MONFROY Rachel
Nat B
Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos Cerceau Massues photos photos
POLITO Mathilde Nat B
Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos photos
RAHMAOUI Janna
Féd Min
Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos Corde Mains Libres photos
photos
RANZ Elise Nat B Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos photos
RENNER Léa
Crit Cad
Cerceau photos Cerceau photos
Cerceau photos photos
STOCKMAN Aude
Féd Min
Mains Libres photos Corde Mains Libres photos Corde photos
photos
TAHA Sara
Féd Sen
Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos Cerceau Corde photos photos
VAUREUX Ophélie
Crit Sen
Cerceau photos Cerceau photos Cerceau photos
photos
Autour
photos photos photos photos
Retour

Haut de tableau


DC1 Ben : Célia HEATH, Camille KOMARCZUK, Lucille LEMAIRE, Charlotte LESAGE, Mathilde PAQUET, Eva QUEBRIAC
DC1 Min : Laurine BASCOUR, Sarah DELATTRE, Thaïs FONDEVILLE, Alice KOZLOWSKI, Julie VANNESTE, Alexandra VERMEERSCH
DC1 Cad : Camille BAUWIN, Florine DELAGRANGE, Salomé GROUARD, Joséphine PAILLET, Léa RENNER, Anaïs VANHERREWEGHE
DC1 Jun : Armelle BAUWIN, Léa ENGELS, Laure HE, Fanny MAQUINGHEN, Océane MONNET, Nina RZANNY
DC1 Sen : Laurie BLANQUART, Philomène CALLET, Léa DE SUTTER, Gabrielle DEVRED, Aude MATHIEU, Ophélie VAUREUX
DC2 Ben : Claudia BACHI, Flavie DAMMAN, Alix PENET, Jihanne RAHMAOUI, Tilyna SOUVATDY, Thaïs THYBAUT-FERREIRA
DC2 Min : Margaux ANDRADE, Marthe JACQUET, Elise KOMARCZUK, Anaïs LABBENS, Amandine PREVOST, Vanessa VANDERHEUDERLINGHEN
DC2 Cad : Naomi BACHI, Florine DEVINCK, Constance GAMMELIN, Laëtitia GUIEU, Chloé MULLER, Estelle ROSE
DC2 JS : Lucie AGBOBLY, Christina ASSIMAKIS, Nina FRANCHOMME, Léa PARSY, Camille PICOT, Tiffany TREELS
DC3 BM : Siham BOUSNANE, Anouk CHAINAIS, Camille DELAGRANGE, Julie DEWAELE, Célia FONDEUR, Clara HODIKIAN, Eva LEHERISSEY, Célie MARTINS, Guillemette PAILLET, Charlotte STALIN
DC3 CJS : Lucie BABIN, Lucile HONNART, Solenne LACOSTE, Sophia LERNOULD, Loréline MENAGER, Camille MOREL, Marine MOREL, Clara PARASCANDOLO, Jade PARDESSUS, Chloé VANDEMOORTELE
DC4 Ben : Inès AMGHAR, Clara LANCIAUX, Téa LEMAIRE, Eva MANANGA, Julie RENE BAZIN DE JOUY, Estelle WARGNIER-RIBAUCOUR
DC4 Min : Safia BENSAID, Florine CRETON, Jade DECALUWE, Emma99 MICHEL, Lauty MONTAGNE, Nolwenn SOETENS
DC4 TC : Solène BLANCHARD, Axelle BOCQUILLON, Amandine CARPENTIER, Laura LECLERCQ, Günel OVALI, Leïa SERGEANT
DF1 Ben : Coline BOUTILLIER, Zoé DELPIERRE, Coline DRAGAN, Manon DRAGAN, Assia FRANCHOMME, Jeanne GAMMELIN, Angèle GUERLAVA
DF1 Min : Manon CLAUS, Maria DELATTRE, Eléonore DUMONT, Emma LABBENS, Cassandre MECHIN, Janna RAHMAOUI, Aude STOCKMAN
DF1 Cad : Eoline BRICOUT, Louise DEPECKER, Elycia DUMONT, Capucine DUPOND, Manon DUPREZ, Elsa KOZLOWSKI, Capucine LECHARTRE, Camille PORTOIS
DF1 Jun : Seffana AAHID, Clémentine CRUZ, Elise DELEBARRE, Léa DRODE, Juliette GUERLAVA, Blandine MAILLY, Valentine OLLIVIER
DF1 Sen : Céline ANTONOV, Mathilde BEGUIN, Chloé DESMETTRE, Bertille HOCHART, Mathilde LAMPAERT, Clémentine LEROY, Sara TAHA
DN 2 : Emmanuelle BEGUIN, Margaux CAPOEN, Sylène CHEVALET, Nadège COULON, Clémence LOOSFELT, Emma MICHEL, Mathilde POLITO, Elise RANZ IGLESIAS
DN 34 : Adélaïde ALBESSARD, Margaux COLOMBEL, Morgane COUSIN, Vanille FREMAUX, Romane LEROY, Carole MISRACHI, Rachel MONFROY